Fraktion

Unsere Stadtverordneten (2013-2018)

Horst Möller 5x7Horst Möller
Am Kurpark 2a
Tel: 04531-84620

E-Mail: horst.moeller@cdu-bad-oldesloe.de

  • Fraktionsvorsitzender
  • 1. Bürgermeister-Stellvertreter
  • Mitglied im Hauptausschuss

Rainer Fehrmann 5x7Rainer Fehrmann
Bickbüschen 32
Tel: 04531-182040

E-Mail: rainer.fehrmann@cdu-bad-oldesloe.de

  • Bürgerworthalter

Birgit Reichardt-Mewes 5x7Birgit Reichardt-Mewes
Rehkoppel 8
Tel: 04531- 181011

E-Mail: birgit.reichardt-mewes@cdu-bad-oldesloe.de

  • Vorsitzende Finanzausschuss
  • Mitglied im Hauptausschuss

Angela Fehrmann 5x7Angela Fehrmann
Bickbüschen 32
Tel: 04531-182040

E-Mail: angela.fehrmann@cdu-bad-oldesloe.de

  • Vorsitzende Hauptausschuss
  • Mitglied im Bildung-, Sozial- und Kulturausschuss
  • Mitglied im Schulverband

Aygün Caglar 5x7Aygün Caglar
Sophie-Scholl-Straße 10
Tel: 04531-8982150

E-Mail: ayguen.caglar@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bildung-, Sozial- und Kulturausschuss
  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss
  • Mitglied im Schulverband

Uwe Rädisch 5x7Uwe Rädisch
Pahleck 2
Tel: 04531-888866

E-Mail: uwe.raedisch@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Hauptausschuss
  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss (Sprecher)
  • Mitglied im Schulverband 

Hans Jochim Stolten 5X7Hans Jochim Stolten
Seefeld 6c
Tel: 04531-2952

E-Mail: hans-jochim.stolten@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss (Sprecher)
  • stellv. Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
  • stellv. Mitglied im Schulverband 

Norbert Laß 5x7Norbert Laß
Schanzenbarg 15
Tel: 04531-182111

E-Mail: norbert.lass@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss
  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss

Torsten Lohse 5x7Torsten Lohse
Am Steinfelder Redder 24
Tel: 04531-898628

E-Mail: torsten.lohse@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Finanzausschuss

Unsere bürgerlichen Mitglieder (bM):

ArminBaghai-Wahl2013-HPArmin Baghai
Hanelanden 9
Tel: 04531-886858

E-Mail: armin.baghai@cdu-bad-oldesloe.de

  • Kreistagsabgeordneter

WolfgangGerstand-Wahl2013-HPWolfgang Gerstand
Am Steinfelder Redder 40
Tel: 04531-86735

E-Mail: wolfgang.gerstand@cdu-bad-oldesloe.de

  • Kreistagsabgeordneter
  • stellv. Mitglied im Bau- und Planungsausschuss

Dietmar Ham-Lue2Dietmar Hammerschmidt-Lübcke
Besttorstraße 2
Tel: 04531-2989

E-Mail: dietmar.hamlue@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss

 


Dieter Hoffmann
Hagenstraße 25
Tel: 04531-5027617

E-Mail: dieter.hoffmann@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss
  • stellv. Mitglied im Finanzausschuss

Renata Hoffmann
Stoltenrieden 22a
Tel: 04531-88240

E-Mail: renata.hoffmann@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Mitglied im Bildung-, Sozial- und Kulturausschuss
  • stellv. Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss

 Jörn Lucas
Am Hohenkamp 9
Tel: 04531-1841725

E-Mail: joern.lucas@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bildung-, Sozial- und Kulturausschuss

UweMoellnitz-Wahl2013-HPUwe Möllnitz
Heimstraße 9a
Tel: 04531-181330

E-Mail: uwe.moellnitz@cdu-bad-oldesloe.de

  • Kreistagsabgeordneter
  • stellv. Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss

Mathias Nordmann1Mathias Nordmann
Helene-Stöcker-Str. 52a
Tel: 04531-1839113

E-Mail: mathias.nordmann@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
  • Mitglied im Finanzausschuss
  • stellv. Mitglied im Bildung-, Sozial- und Kulturausschuss

Hildegard Pontow2008 PorträtHildegard Pontow
Höter Berg 1
Tel: 04531-7811

E-Mail: hildegard.pontow@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bildung-, Sozial- und Kulturausschuss (Sprecherin)
  • stellv. Mitglied im Finanzausschuss

Lajoscha Rausch 5x7Lajoscha Rausch
Hebbelstraße 15

E-Mail: lajoscha.rausch@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Finanzausschuss
  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss

 Jens Wieck
Am Glindhorst 47
Tel: 040-60795963

E-Mail: jens.wieck@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Mitglied im Bau- und Planungsausschuss