Fraktion

Unsere Stadtverordneten (2018-2023):

Hildegard Pontow
Höter Berg 1
Tel: 04531-7811

E-Mail: hildegard.pontow@cdu-bad-oldesloe.de

  • Bürgerworthalterin
  • Delegierte Städtebund

Horst Möller
Am Kurpark 2a
Tel: 04531-84620

E-Mail: horst.moeller@cdu-bad-oldesloe.de

  • Fraktionsvorsitzender
  • 1. Bürgermeister-Stellvertreter
  • Mitglied im Hauptausschuss

Torsten Lohse
Am Steinfelder Redder 24
Tel: 04531-898628

E-Mail: torsten.lohse@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Fraktionsvorsitzender
  • Vorsitzender Finanzausschuss

Martin Nirsberger
Altfresenburg 15
Tel: 0176-23704392

E-Mail: E-Mail: martin.nirsberger@cdu-bad-oldesloe.de

  • Vorsitzender Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss
  • Mitglied im Schulverband

Lajoscha Rausch
Hebbelstraße 15

E-Mail: lajoscha.rausch@cdu-bad-oldesloe.de

  • stellv. Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Hauptausschuss

Birgit Wieck
Am Glindhorst 47
Tel: 0163-3949834

E-Mail: birgit.chmiel@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss
  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss

Andreas Lehmann
Sachsenring 12
Tel: 04531-4556

E-Mail: andreas.lehmann@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Hauptausschuss (Sprecher)
  • Mitglied im Finanzausschuss (stellv. Vorsitzender)

Tobias Wriedt
Schützenstraße 22f
Tel: 04531-1842372

E-Mail: tobias.wriedt@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss (Sprecher)

Jens Wieck
Am Glindhorst 47
Tel: 040-60795963

E-Mail: jens.wieck@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss (Sprecher)

Benedikt Lukas Schwardt
Feldstraße 19
Tel: 0152-54231235

E-Mail: benedikt.schwardt@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
  • Mitglied im Schulverband

Unsere bürgerlichen Mitglieder (bM):


Sascha Bader
Julius-Schüthe-Weg 10
Tel: 04531-8982899

E-Mail: sascha.bader@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Finanzausschuss
  • Stellvertreterpool Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss

Dietmar Hammerschmidt-Lübcke
Besttorstraße 2
Tel: 04531-2989

E-Mail: dietmar.hamlue@cdu-bad-oldesloe.de

  • Stellvertreterpool im Umwelt- und Energieausschuss

Dr. Janine Krüger
Bei der Mennokate 14
Tel: 0176-99281286

E-Mail: dr.janine.krueger@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied im Umwelt- und Energieausschuss
  • Stellvertreterpool im Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss

Jörn Lucas

Am Hohenkamp 9
Tel: 0176-20075011

E-Mail: joern.lucas@cdu-bad-oldesloe.de

  • Stellv. Vorsitzender Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss

Uwe Möllnitz
Heimstraße 9a
Tel: 04531-181330

E-Mail: uwe.moellnitz@cdu-bad-oldesloe.de

  • Mitglied Aufsichtsrat VSG
  • Stellvertreterpool Umwelt- und Energieausschuss

Torge Sommerkorn
Sehmsdorfer Straße 33
Tel: 0173-4078931

E-Mail: torge.sommerkorn@cdu-bad-oldesloe.de

  • Stellvertreterpool Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss
  • Stellvertreterpool Bau- und Planungsausschuss

Katrin Stiller
Bertha-von-Suttner-Str. 13
Tel: 04531-8968315

E-Mail: katrin.stiller@cdu-bad-oldesloe.de

  • Stellvertreterpool Bildungs-, Sozial- und Kulturausschuss
  • Stellvertreterpool Umwelt- und Energieausschuss

Jascha Ückert
Schierblicken 21
Tel: 04531-3292

E-Mail: jascha.ueckert@cdu-bad-oldesloe.de

  • Stellvertreterpool im Umwelt- und Energieausschuss

Unsere Kreistagsabgeordneten:


Birgit-Reichardt-Mewes
Rehkoppel 8
Tel: 04531-181011


Wolfgang Gerstand
Am Steinfelder Redder 40
Tel: 04531-86735

 


Mathias Nordmann
Helene-Stöcker-Str. 52a
Tel: 04531-1695540

 

 

Fraktion